Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц
Министерство здравоохранения Республики Башкортостан. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республиканский кардиологический центр
450106, г.Уфа, ул. Ст. Кувыкина, 96. Контакт-центр: +7 (347) 286-28-76 Email: ufa.rkc@doctorrb.ru

01.06.2016г. — ГБУЗ РКЦ в Башкирском Государственном театре кукол традиционно провел благотворительную профилактическую Акцию «Здоровые сердца – детям Башкортостана».

3 июня 2016
Рубрики: Новости

1 июня 2016 г. Сегодня природа подарила нам теплый солнечный день! И это  очень символично, потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный  день  защиты детей.
Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия. ГБУЗ Республиканский кардиологический центр не может остаться в стороне в такой день! 1 июня 2016 года ГБУЗ РКЦ в Башкирском Государственном театре кукол традиционно провел благотворительную профилактическую Акцию «Здоровые сердца – детям Башкортостана».

Детский праздник   открыла главный внештатный специалист кардиолог РБ, главный врач ГБУЗ РКЦ Николаева Ирина Евгеньевна, поздравив детей и родителей,    пожелав всем  доброго здоровья, мира и благополучия.

В мероприятии приняли участие дети сотрудников,  дети-инвалиды, дети-сироты, а также дети из разных школ г. Уфы. Всего на праздник собрались 160  детей. Ребят встречали забавные ростовые куклы  Айболит и Сердце, также к малышам пришла Витаминка с верными друзьями овощами и фруктами из Страны здоровья.

Инструктор ЛФК кардиоцентра провел  утреннюю оздоровительную зарядку, мальчишки и девчонки старательно повторяли все его движения.

Веселые конкурсы, спортивные игры,  танцы, памятные призы, подарки и веселье — именно такая атмосфера царила в Башкирском театре кукол. Ребята вместе с родителями принимали активное участие в конкурсах и состязаниях, делились со всеми своим  веселым настроением.  Дети получили памятные подарки и массу ярких впечатлений.

В День защиты детей  Башкирский Государственный театр кукол преподнес свой подарок — спектакль «Малыш и Карлсон».

В этот день было роздано более 300 памяток для детей: «Летние каникулы: как укрепить здоровье», «Кардиолог – первокласснику».

Сотрудники ГБУЗ РКЦ выражают сердечную благодарность за помощь в организации Акции директору Башкирского театра кукол Имамутдинову Альберту Альфритовичу  и всему доброму и отзывчивому  коллективу театра.

IMG_3426IMG_3434 IMG_3559 IMG_3558 IMG_3537 IMG_3528 IMG_3527 IMG_3493 IMG_3480 IMG_3466 IMG_3453 IMG_3444 IMG_3438 IMG_3437

1 июня 2016 года, в рамках празднования международного Дня защиты детей в детском отделении ГБУЗ РКЦ прошло веселое мероприятие для маленьких пациентов, находящихся на лечении. С праздником и началом летних каникул детей поздравила заведующая отделением Раянова Римма Раисовна.       Ребята участвовали в веселых конкурсах, подвижных играх, отгадывали  загадки на смекалку, пели песни.  Дети приняли  активное участие  в праздничной викторине.

Маленькие зрители остались в восторге и от прекрасного концерта и от  подарков, преподнесенных гостями.

DSC02548 DSC02554 DSC02560 DSC02570 DSC02582 DSC02592 DSC02595 DSC02614

Кроме того,  сотрудники Республиканского кардиологического центра поздравили  воспитанников подшефного специализированного Дома ребенка г.Уфы с Днем защиты детей и подарили всем  ребятишкам сладкие подарки, наборы для творчества, игрушки и многое другое.

В рамках Международного дня защиты детей в Республиканском кардиологическом центре прочитаны 2 лекции, проведено 20 бесед, в детском кардиологическом отделении роздано 85 памяток: «Летние каникулы: как укрепить здоровье!»

На протяжении нескольких лет сотрудники кардиоцентра поздравляют своих  подшефных детишек не только с Международным днём защиты детей, но и с другими праздниками. С ранних лет необходимо следить за здоровьем малышей,  а также прививать культуру здорового образа жизни подрастающему поколению.

День защиты детей — не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли здоровыми, счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали достойными  гражданами своей страны и замечательными родителями!

IMG-20160602-WA0027 IMG-20160602-WA0028 IMG-20160602-WA0030 IMG-20160602-WA0033 IMG-20160602-WA0034 IMG-20160602-WA0035 IMG-20160602-WA0036IMG-20160602-WA0032

uk meds
X
^
позвоните нам
Как проехать